разгромленная техника
  • 21-04-2024 (18:00)

The Wall Street Journal: Помощь США вряд ли изменит ситуацию в Украине

update: 21-04-2024 (19:00)

Американское издание The Wall Street Journal пишет, что новая помощь США уже "вряд ли сможет радикальным образом" изменить ситуацию в Украине.

По мнению автора статьи, это связано с "тяжелым положением для Украины на поле боя" и успехами, которых добились российские военные за последние месяцы. Журналист утверждают, что ВСУ отмечают не только острую нехватку боеприпасов, но и личного состава.

"В лучшем случае у помощи есть потенциал позволить Украине сдержать неослабевающие атаки России и сохранить территорию, что потенциально позволит Киеву сковывать российские силы до тех пор, пока европейские союзники не смогут предоставить дополнительную помощь в следующем году", — пишет WSJ.

При этом очевидно, что ожидаемые поставки вооружений от США могут побудить российских военных действовать быстрее, чем они планировали.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-07-2025 (15:26)

Рада продлила военное положение в Украине и ратифицировала создание спецтрибунала по РФ

  • 15-07-2025 (10:34)

Дания предоставит ВСУ доступ к специальным терминалам спутниковой связи

  • 14-07-2025 (09:41)

Страны ЕС одобрили новый пакет ограничений для РФ: снижен потолок цен на нефть