РЭБ
  • 28-03-2024 (08:51)

Британские инженеры оснащают дроны для Украины защитой от российской РЭБ

update: 28-03-2024 (09:02)

Британские инженеры модернизируют дроны для Украины для большей их устойчивости к воздействию российских средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщил 28 марта Telegram-канал УНИАН со ссылкой на публикацию Reuters.

На одном из секретных складов на юге Великобритании инженеры Evolve Dynamics работают над технологией, которая потенциально поможет удерживать украинские разведывательные БПЛА в полёте, они будут защищены от средств РЭБ России.

В последнее время Россия и Украина развернули системы РЭБ, которые могут нарушать частоты передачи команд от пилота дрону, заставляя его падать с неба или промахиваться мимо цели.

Компания Evolve Dynamics разработала альтернативные алгоритмы радиосвязи, она стремится затруднить России глушение сигнала от своих беспилотных летательных аппаратов наблюдения, делая их бесполезными.

Смотрите также
НОВОСТИ

Великобритания, союзник Киева с тех пор, как Россия начала свое полномасштабное вторжение в феврале 2022 года, заявила, что является крупнейшим поставщиком беспилотных летательных аппаратов Украине и работает с Латвией, чтобы возглавить европейскую коалицию по наращиванию их производства. Другие союзники, такие как Швеция, Нидерланды и Норвегия, также предоставили Украине боевые беспилотники.

Украина создала собственные частные военные стартапы для внедрения инноваций и развития своей внутренней промышленности, поскольку война идет уже третий год. В общей сложности насчитывается около 200 производителей беспилотников, и Министерство стратегической промышленности заявило, что в этом году страна может произвести до 2 млн беспилотных летательных аппаратов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице