Визит коллектора. Иллюстрация: infovoronezh.ru
  • 25-03-2024 (09:46)

Пермячка наказала коллекторов на сто тысяч рублей

update: 25-03-2024 (11:55)

Коллекторы микрокредитной организации "Сетап" в попытках взыскать с жительницы Перми две тысячи рублей сами получили наказание в 100 тысяч. Но до этого они запугали не только должницу, но и ее соседей, сообщил 25 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на службу ГУ Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Пермскому краю.

Коллекторы от имени должницы по почте направляли соседям листовки с требованием оплатить за нее долг по кредиту. Текст имел оскорбительный характер и содержал персональные данные заемщицы. Также на имя самой должницы поступали уведомления, в которых утверждалось, что в случае неоплаты долга ее имущество могут арестовать и изъять, а ей самой запретят выезд за пределы РФ и привлекут к уголовной ответственности.

Пермячка обратилась в суд с жалобой на действия коллекторов.

Приставы отмечают, что у коллекторов не было никаких прав на наложение ограничений. Их вправе накладывать только приставы, но в отношении пермячки даже нет ни судебных решений, ни исполнительного производства. В итоге ООО МКК "Сетап" оштрафовали на 100 тысяч рублей.

НОВОСТИ

Отметим, что женщина не раз обращалась в полицию, но там ее заявления игнорировали.

Светлана Пермская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия