Фото: Дмитрий Коротаев/Коммерсант
  • 26-07-2023 (10:24)

В Уфе подполковник полиции обязал подчиненных взять для него кредиты и не рассчитался по ним

update: 26-07-2023 (10:23)

В Уфе перед судом по делу о мошенничестве предстанет бывший заместитель начальника отдела полиции №5, подполковник полиции, сообщил 26 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры и МВД Башкирии.

По версии следствия, в период с 2020 по 2022 годы замначальника отдела в связи с некими своими финансовыми проблемами убедил десять своих подчиненных взять кредиты и передать ему деньги. В общей сложности он получил 5,5 млн рублей.

Размер кредитов варьировался от 500 до 700 тысяч рублей. Например, у одного он "занял" полмиллиона рублей, у другого – 700 тысяч рублей, Не обошел вниманием и дежурную изолятора временного содержания – та доверила начальнику 800 тысяч рублей. Сначала подполковник отдал какие-то деньги подчиненным, но частями и не всем.

Поняв, что он деньги возвращать не собирается, подчиненные написали заявление о мошенничестве.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При обыске в доме подполковника обнаружены и изъяты патроны к огнестрельному оружию. Экс-полицейский обвиняется по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в крупном размере) и п."б" ч.3 ст.222 (незаконное приобретение и хранение боеприпасов к огнестрельному оружию, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ.

Обвиняемый вину не признал. Как сообщили в МВД, он уволен со службы по отрицательным основаниям.

Екатерина Пиф

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия