Дума готова принять законопроект о полном запрете пропаганды "нетрадиционных сексуальных отношений" среди взрослых россиян. До сих пор так называемая “гей-пропаганда” была запрещена только среди несовершеннолетних. Но депутаты вдруг решили, что и их упитанные задницы - тоже в огромной опасности.

Впрочем, даже и сегодня “закон Мизулиной” запрещает любую ЛГБТ-открытость в России, любую ЛГБТ-правозащиту, потому что её “могут увидеть дети”. Как будто борьба за равенство, гражданские права и человеческое достоинство - это что-то плохое.

Не хотите видеть гей-парады, карнавалы, - не водите туда детей. Вот и вся “проблема”. Но радужные флаги и пикеты против гомофобии - это не карнавал, а часть политической жизни.

Современные западные фильмы на гей-тематику "Это грех", “С любовью, Саймон”, “На самом дне” или “Просто вопрос любви” - это не “пропаганда нетрадиционных ценностей”, а воспитание у публики “традиционных” качеств - милосердия, эмпатии, желания кого-то защитить от издевательств. На материале ЛГБТ-отношений искусство говорит о человечности большинства.. Точно так же, в своё время фильм “Убить пересмешника” был жестом человеческой защиты чернокожих американцев, а не “пропагандой чернокожести”.

С 2013 года (даже раньше, с запрета первых прайдов в Москве) сотни тысяч россиян были лишены гражданских прав на свободу собраний и выражения мений. Новый путинский закон сделает этот запрет абсолютным. Не только активизм, но и сама символика попадает под запрет, потому что флаг ЛГБТ - это знак открытости и гордости.

При этом надо понимать, что атака на ЛГБТ целиком лежит в русле общей репрессивной политики. Это инструмент закручивания гаек и “сплочения масс”. Это поиски врага в условиях войны. Как я уже писал, геи - это новые евреи. Их демонизация - способ сплотить нацию вокруг авторитарного (а значит архаичного) режима..

Чем же объясняют депутаты актуальность запретов?

“Обоснование” закона - просто монумент коллективной глупости парламента. Если идиоты (будем называть вещи своими именами) решили хапнуть территорию соседа, отрезав страну от мира и загнав её в смертельное болото (вопреки своим же интересам), - то не удивительно, что те же идиоты увидели мифическую связь геев с "демографией" и “отрицанием семейных ценностей”.

В самом деле, чтобы называть гомосексуальность чем-то “нетрадиционным” на Руси - надо не иметь ни ума, ни образования. Уваров, Вигель, Чайковский, министр иностранных дел Ламздорф, великие князья (поэт “К.Р” и Сергей Александрович Романов), Дягилев, Сомов, Нижинский, нарком Чичерин, писатели Кузмин и Добычин, Нуреев и так далее (десятки блестящих имен в истории России).. Куда уже “ценнее” и “традиционнее”?

В этом суть нового закона. Он - отражение антинаучности и невежества, которые стали “скрепой” путинского режима. Ясно, что закон работать не будет и демографию не исправит. Но даст повод для новых репрессий..

Заранее можно прикинуть последствия… 1) Из России уедут тысячи людей (как правило, успешных), которые живут в однополых семьях и воспитывают детей. Никто не хочет повторения громкого дела, когда случайные слова школьника в поликлинике, что он живет с двумя папами, обернулось возбуждением уголовного дела и бегством счастливой семьи из России. Сейчас само наличие такой семьи с ребёнком будет считаться “пропагандой” и навязыванием обществу “позитивного образа” однополых пар.

Семейную жизнь, по понятным причинам, скрыть невозможно, поэтому на очереди - тысячи доносов на соседей..

2) Будет продолжаться война с НПО и “радужными” сайтами широкого профиля (от профилактики ВИЧ и поддержки ЛГБТ-молодёжи, самой уязвимой группы в России, - до правозащиты, которая спасает жизни геев в Чечне).

3) Уровень насилия по причинам гомофобной ненависти резко возрастёт, потому что именно открытость, гласность в прессе - гарантировали защиту жертвам нападений, увольнений, и прочего прессинга. Криминал ринется на изгоев, желая заработать на нелегальном положении жертв.

Подставные свидания расцветут пышным цветом, потому что у насильника появится “отмазка” о том, что пострадавший “занимался пропагандой своего образ жизни”.

Всё это заранее известно. Но цели нового закона достигнуты не будут, потому что эти цели - глупы и ненаучны.

Например, что означает запрет “любой информации”, направленной на "отрицание семейных ценностей" и "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений"? (Ее приравняли к пропаганде войны и разжиганию национальной, расовой или религиозной розни).

Каким образом гей-пара и “традиционная” семья, которые живут на одной лестничной площадке, могут “отрицать ценности” друг друга? Практически никак. Наоборот, борьба ЛГБТ за право на брак - и есть борьба за “семейные ценности”, за право жить в счастливой, любящей семье.

ЛГБТ на Западе годами добивались права жить семейной жизнью, соблюдая социальный этикет. Что в этом криминального?

Чем семья "левшей" может помешать семье "правшей" жить счастливой жизнью? "Левши" в обычных семьях рождаются совсем не потому, что рядом жили леворукие соседи.

Сам миф о “пропаганде” основан на антинаучной ахинее. Но в России нет научного сообщества, которое смогло бы убедить президента и парламент, что сексуальная ориентация (та или другая) - это природная данность, а не вирус, который можно подхватить при неправильном общении.

Сколько бы Путин ни твердил, что “однополые пары не производят детей”, ЛГБТ-сообщество не имеет никакого отношения к демографии. Даже если кремль решит сажать за однополые связи, то геи “натуралами” не станут и жениться не начнут.

Запрет радужных флагов не прибавит России новых детей, как бы режим ни нуждался в “пушечном мясе”. Рождаемость зависит от другого - от здоровой экономики, стабильного мира, высоких доходов, социальных гарантий, отсутствия войны, от дешёвых кредитов и уверенности в завтрашнем дне. Но именно путинский режим бросает молодёжь, будущих отцов, в мясорубку войны и разрушает образ будущего для молодых семей. Как заводить детей на этом фоне?

Никакие “геи” так не обрушили рождаемость в России, как это сделал Путин своей кровавой анти-демографией..

И наоборот: в северной Европе, например, где защищены все семьи, независимо от пола родителей, рождаемость намного выше, чем в России. И никакие гей-парады не мешают демографии. Высокая рождаемость требует доверия в обществе и доброжелательного климата, а не репрессий. Не страха, а уверенности в будущем.

Но для наших депутатов это “бином Ньютона”. В “пояснительной записке” они ссылаются на борьбу с движением "чайлдфри", “педофилией” и “защиту духовных ценностей”.

Им никто не объяснил, что типичный педофил (если брать элементарную статистику) - как правило, женатый гетеросексуал, интересующийся девочками в ближайшем родственном кругу. Основной процент преступности по этой статье даёт “гетеросексуальная” педофилия, от которой страдают племянницы, приёмные дочери и прочие уязвимые лица женского пола. Но если женатые мужчины так опасны и дают такой процент педофилов, то давайте запретим женатым мужчинам работать в школе.. Не так ли?

Это столь же дикая идея, как и запрет для гея работать учителем.

Гомосексуальность - свойство человека, не диагноз и не преступление. С какой стати миллионы людей лишены своих базовых прав на свободу собраний? Историки когда-то объяснят (а то и психиатры) почему в России так случилось, употребляя умные слова: “фобия”, “бред реформаторства”, “бытовой идиотизм” и “прогрессирующее слабоумие”...

"Эти" люди в России никуда не денутся. После “гей-Холокоста” и истребления в рейхе, процент “нетрадиционных” немцев быстро вернулся к норме. Потому что никакая репрессивная политика или “пропаганда” (в конечном счёте) не влияет на “естественный процент” гомосексуалов в обществе.

Когда мы говорим о “пропаганде”, то важно понимать, что спор идёт о человеческом достоинстве. О праве жить открыто и добиваться своих прав. Свободный человек (неважно, гей он или гетеро) - главный враг диктаторов.. Поэтому любая борьба за права вызывает у них звериную ненависть.

Но если вы сжимаете пружину и загоняете людей в бесправное подполье, то не надо удивляться результату. (Большой процент евреев в русских революциях не даст соврать). Любое рукотворное подполье, унижающее человека, - это мощная пружина. Рано или поздно она выпрямляется.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены