День Первомая в путинской РФ не обошёлся без актуального обновления: традиционный лозунг "Мир, труд, май" был заменён на "Zа мир, труд, май". 

Без символа оккупации и агрессии в РФ сейчас не обходится ни одно официальное мероприятие. 

Впрочем, организаторам не стоило останавливаться на половине пути, раз уж начали нужно было довести апгрейд до логического завершения: "Za Vойну, беZработицу, май" смотрелось бы куда правдоподобнее и символичнее. 

Белое стало чёрным, чёрное белым, добро злом, а зло добром и все необходимые поправки официально утвердили на высшем уровне. 

Мы продолжаем жить (вернее выживать) в государстве победившей антиутопии и изменения коснутся абсолютно всех сфер жизни. 

Кто на протяжении долгих десятилетий был вне политики, сегодня оказался в самом её центре, стал главным действующим лицом. 

Сегодня лозунг "нет войне!" уже фактически является экстремистским и за него можно стать фигурантом уголовного дела по статье "о дискредитации российской армии", завтра же граждан заставят не менее трёх раз в день выкрикивать боевой клич: "даёшь Vойну!" 

Всё самое страшное уже произошло, пусть многие из всех сил стараются этого не замечать, продолжая жить своей обычной жизнью. 

Наш государственный локомотив на полной скорости мчится прямиком в бездну и остановиться он способен исключительно в результате масштабной катастрофы, которая унесёт огромное количество жизней находящихся внутри пассажиров, но подарит хотя бы призрачную надежду на будущее всем выжившим.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены