Посвящение в первоклассники в школе №5 Кумертау. Фото: vk.com/schkola5kumertaurb
  • 13-04-2022 (15:47)

Министр предложил начинать учебную неделю в школе с гимна и поднятия флага

update: 13-04-2022 (16:00)

Начинать учебную неделю в школах с поднятия флага России под государственный гимн — с таким предложением выступил министр просвещения Сергей Кравцов. Его слова опубликованы на сайте ведомства.

"Такой элемент школьной жизни, как поднятие флага, во многих регионах уже является устоявшейся практикой. Это можно внедрить в каждой школе в качестве важного элемента воспитания. Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения", — заявил министр.

Как указано на сайте ведомства, обеспечение государственных и муниципальных общеобразовательных организаций государственными символами Российской Федерации будет предусмотрено в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование".

5 апреля "Коммерсант" сообщил, что российские школы получили рекомендации о проведении для учащихся 5–11-х классов особых уроков "Антироссийские санкции и их влияние на отечественную экономику" на фоне войны в Украине.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост