Amnesty International обвинила протестующих канадских дальнобойщиков в расизме, нацизме, нарушении покоя граждан и прочих смертных грехах.

Сказала бы: несите другую международную организацию, поддерживающую борьбу за права человека. Но сломалась не она - сломался глобальный Европейский Проект, тот самый "свободный Запад", частью которого мы когда-то хотели стать.

Коллективные и групповые "права" - это привилегии. По факту уничтожающие права отдельного человека. А коллективное "право на безопасность" означает переход к дисциплинарному тоталитаризму. Более технологически совершенному и потому более страшному, чем приснопамятный СССР. Тот был замешан и держался только на силовом принуждении. У этого гораздо больше инструментов, более изощрённых и действенных. Включая сознательное послушание запуганных масс. И ресурсов у государств при поддержке ТНК намного больше.

Ввиду уже очевидной всем абсурдности "антukoвидных" ограничений и запретов на фоне "микрона" сопротивление растёт. И, вероятно, в этот раз сможет провалить "швабов проект". Но не полностью. Его идеология "новой нормальности" никуда не денется, просто отступит на одном участке - "koвuдном". В остальном она на марше. Провалить её смогут только социумы "незападного" типа, не прошедшие весь путь развития до отрицания индивидуальных свобод ради "коллективной безопасности". Менее благополучные, не ожиревшие от распределённого достатка социальных государств.

Тут бы Украине при слабом государстве объявить себя новой территорией свободы - перспективы открылись бы такие, что дух захватывает. Но... слишком ресурсно-богатая страна: когда есть что воровать и растаскивать, старый порядок будет держаться и на соплях, не рухнет и не заставит никого шевелиться.

А в общем всё идёт по плану. В мире много нищих стран, уже желающих послать сбрендивший Запад с его навязчивыми идеями ко всем чертям. Движуха определённо началась.

Марина Шаповалова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены