Песков в обычной глумливой манере сообщил, что вакцинация в России остается добровольной. "Почти добровольной", - уточнил он. Что такое "почти", он разъяснять не стал. Есть ли в конституции определение "почти" прав человека - он тоже внимание заострять не стал, впрочем, какая конституция, о чем вы. У нас тут чёрти что творится. Но режим ЧС мы вводить не будем - нет оснований.

Добровольность, по мнению Пескова, выглядит просто - не хочешь вакцинироваться? Уходи с работы и ищи, где ты можешь работать непривитым. Пока еще есть такие места. Однако проблема в том, что непривитым теперь запрещено много чего - от транспорта до кафе. Как, к примеру, добираться пенисонеру до больницы? Пешком? Или тоже - ищи транспортное средство, где еще можно ездить без справки?

Цинизм, безусловно, зашкаливает. Вопрос даже не в ограничениях. А в том, что они вводятся ситуативно и реактивно, без возможности как-то обеспечить людей, которые, конечно, теряются при резкой смене ситуации. Собственно, государство для того и существет, не только для сбора налогов и распределения бюджета по своим карманам. Но это государство. Бандитский шалман живет по другим правилам.

Естественно, что нынешние удары бьют в первую очередь по самым слабым во всех отношениях людям - пожилым в первую очередь. Курс на истребление старшего поколения, как абсолютно бесполезного для воров и уголовников, выдерживается неукоснительно. Если ранее пенсиионеры были "ядерным электоратом", который держали исключительно для того, чтобы обеспечивать поддержку на "выборах", то теперь, с развитием технологий фальсификации итогов необходимость в этом контингенте отпала окончательно. И теперь старики - это балласт. Мало того - балласт, который нужно содержать, отламывая им солидный кусок бюджетного пирога. А у воров на него свои виды. Так что - ничего личного, просто вы проедаете наши деньги. А потому - чем быстрее и раньше вы умрете, тем всем станет проще.

 

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены