Приглашение на митинг. Фото: Газета "Листок"
  • 25-01-2021 (11:12)

Митингующие потребовали убрать в Горно-Алтайске баннеры с изображением Путина

update: 25-01-2021 (11:48)

Митинг в поддержку Алексея Навального в Горно-Алтайске (Республика Алтай) состоялся 23 января в гайд-парке, расположенном примерно в 500 метрах от регионального правительства. На него пришло около ста горожан, сообщил Каспаров.Ru Сергей Михайлов, член ФПС ПАРНАС, учредитель алтайской газеты "Листок".

На митинге выступили депутат Госсобрания — Эл Курултай Республики Алтай Сергей Кухтуеков, депутат Майминского районного совета Валентина Лавинишникова, присутствовали также муниципальные депутаты Сергей Терёшин, Светлана Кардаева, Денис Гудков, Владимир Бендриковский, помощники депутата Госсобрания Марии Дёминой (сама она из-за срочной командировки в последний момент отменила своё выступление на митинге).

В резолюцию митинга, кроме очевидных пунктов (освобождение Навального, досрочная отставка Владимира Путина),

включено следующее требование: "В целях сохранения общественного спокойствия и гражданского мира удалить изображения Путина В.В. с размещённых в черте города баннеров".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Связано это с тем, что портрет Путина на центральном проспекте Горно-Алтайска уже подвергался "атаке" — его обливали краской, писал "Листок". Тех, кто это сделал, так и не нашли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter