Фото: Алексей Майшев / РИА Новости
  • 11-05-2020 (16:11)

Власти Москвы могут продлить режим самоизоляции после 31 мая

update: 11-05-2020 (16:36)

Режим самоизоляции в Москве может продлиться до середины июня, но уже во второй половине мая будет смягчен, пишет Русская служба Би-би-си со ссылкой на источники. Издание также ознакомилось с копией пропуска сотрудника одной из организаций, подведомственных мэрии, срок действия которого продлен до 12 июня.

Ранее "Открытые медиа" со ссылкой на источники сообщали, что власти Москвы рассматривают вариант продления режима самоизоляции до 15 июня. Источники издания уточнили, что мэрия обсуждает теоретическую возможность продления карантина, так как по большинству прогнозов улучшение эпидемиологической обстановки ожидается только к середине июня. "Это еще весьма благоприятный прогноз", — отметил один из собеседников издания.

Между тем два источника "Би-би-си" рассказали, что власти могут открыть некоторые парки, разрешить пробежки и прогулки с животными на расстояния более 100 метров от дома. Планируется, что послабления будут действовать в определенные часы; точные интервалы в мэрии еще не определили, сказал один из источников.

Разрешить москвичам одиночные пробежки по утрам мэрию просили еще в апреле. 23 апреля первый заместитель руководителя аппарата мэра столицы Алексей Немерюк говорил ТАСС, что московские власти рассмотрят возможность разрешить жителям столицы одиночные занятия спортом и пробежки в утренние часы.

По теме
НОВОСТИ

Накануне главы некоторых регионов, в том числе Москвы, а также Магаданской, Тульской областей и Красноярского края продлили режим самоизоляции до 31 мая. В Новосибирской области продлили режим самоизоляции на неопределенный срок. При этом жителям региона разрешили заниматься спортом на улице и посещать кладбища.

Одновременно власти Камчатского края с 12 мая ослабляют коронавирусные меры: местным разрешат прогулки и откроют парикмахерские и магазины. В Татарстане систему пропусков отменяют. С завтрашнего дня жителям республики не нужны будут справки работодателя, СМС-пропуска и регистрация в личном кабинете.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия