Кемеровская областная клиническая больница имени С.В. Беляева. Фото: yandex.ru/maps
  • 08-05-2020 (16:14)

Медработников больницы в Кемерово будут наказывать, если они заболеют Covid-19

update: 08-05-2020 (16:17)

Главврач Кемеровской областной клинической больницы имени Беляева Михаил Ликстанов издал приказ, позволяющий увольнять заразившихся коронавирусом медработников. Этот приказ "МБХ медиа" прислал подписчик. Информацию изданию также подтвердили в медучреждении.

В приказе говорится, что в рамках борьбы с коронавирусом сотрудников должны перевести на дистанционную работу с 6 мая. Исключение составляют "работники, чья трудовая деятельность должна в обязательном порядке осуществляться".

В седьмом пункте приложения к приказу сообщается, что "в случае выявления инфицирования работника коронавирусом, к нему применяется мера дисциплинарного взыскания в соответствии со ст. 192 и 193 Трудового кодекса". Согласно действующему Трудовому кодексу, за совершение дисциплинарного проступка работодатель может сделать замечание или выговор, также он вправе уволить сотрудника, отмечает издание.

В медучреждении изданию подтвердили существование этого приказа и отметили, что он согласуется с требованиями трудового законодательства.

По теме
НОВОСТИ

По последним официальным данным, в Кемеровской области выявили 204 случая заболевания Covid-19, пять пациентов умерли, 50 — выздоровели.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными