Фото: ГУ МЧС / ТАСС
  • 23-02-2020 (17:20)

Семьи погибших при взрыве газа в Азове получат по 1 млн рублей

update: 23-02-2020 (17:21)

Семьи погибших при взрыве газа в жилом доме в Азове в Ростовской области получат выплаты в размере 1 млн рублей, сообщил губернатор Василий Голубев.

"Поручил в максимально сжатые сроки подготовить документы на оказание материальной помощи семьям погибших и пострадавшим. Родным погибших выплатим по 1 млн рублей, пострадавшей - 400 тысяс рублей. Окажем также единовременную помощь пострадавшим и помощь за утраченное имущество", - написал Голубев в инстаграме.

Он заявил, что до конца дня сотрудники МЧС сообщат, могут ли жильцы двух непострадавших подъездов вернуться в свои квартиры. "В причинах произошедшего в Азове разбираются следственные органы. Но уже до их выводов ясно одно — непростительно долгой была реакция на заявки жителей",— заявил губернатор. Он потребовал уволить руководителя азовского филиала газораспределительной организации.

Утром 22 февраля в одной из квартир на третьем этаже жилого дома по адресу: пер. Павлова, д. 84/108, произошел взрыв бытового газа и вспыхнул пожар, охвативший площадь 60 кв. м. В результате два человека погибли и еще один пострадал. Также из дома эвакуировали 49 человек. Им предложили остановиться в пункте временного размещения, развернутого на базе одной из азовских гостиниц.

По теме
НОВОСТИ

После происшествия следователи завели уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности).
 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 10-09-2026 (11:29)

Завкафедрой педуниверситета им. Герцена уволили из-за двух старых постов в Instagram

  • 10-09-2026 (11:17)

Приехавшего из Киева поменять паспорт кинохудожника Кондратова держат в СИЗО за "госизмену"

  • 10-09-2026 (09:20)

Силы российской ПВО обнаружили 448 БПЛА: в Махачкале горели порт и театр