Пока Иван Голунов раздаёт интервью Собчак и Russia Today, Госдума готовит закон, по которому его, Голунова, профессия фактически ставится под запрет, и ему, Голунову, более никаких наркотиков подбрасывать будет не надо - можно закрывать ровно за то, чем он занимается.

"Законопроект запрещает распространение в СМИ и интернете данных, которые способствуют введению санкций против России. В случае принятия документа, нарушителям грозит уголовная ответственность сроком до 5 лет и штраф до 5 миллионов рублей, а также запрет занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком до 5 лет".

На практике это означает, что если благодаря очередному "громкому" расследованию Ивана Голунова какой-нибудь генерал ФСБ или его заводик попадут в санкционные списки, то начальству Голунова вновь придется "отбивать своего парня" - только уже не по сфабрикованному, а по вполне законному делу.

Одновременно с этим премьер-министр Медведев подписал постановление, согласно которому разрешается скрывать свои данные в едином государственном реестре юридических лиц руководителям компаний, в отношении которых иностранные государства ввели санкции, и руководителям компаний, которые зарегистрированы на территории Крыма.

Гуд бай, "расследования".

Надеюсь, все достаточно "немножко выпили" и попраздновали.

До встречи на пикетах.

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены