Бывший глава Свердловской железной дороги покончил с собой...

Он не первый из встроенных в Систему крупных клерков, вынужденных таким образом разрезать пуповину порочной связи с мафией.

Решение болезненное для семьи, но дом на Рублевке и оставшиеся счета в офшорах несколько скрашивают скорбь.

Пока случаи ухода замазанных бенефициаров режима из жизни и от ответственности единичны. Но с нарастанием политической тряски, с наступлением этапа массовой сдачи своих в попытке спасения себя такие странные смерти, несомненно, участятся.

По своей воле или нет, обладатели крупных состояний и носители секретов начнут перемещаться в другой мир вместе со своими потенциальными свидетельскими показаниями...

Гробы этих "Кручин" наших дней, как спасательные круги для их патронов и подельников, — ничтожные иллюзорные надежды на избежание расплаты.

Нет, господа, что называется, рукописи не горят! Перемещение на иной уровень Мультиверса — дело, конечно, личное, но иной раз с общественным значением. А уж ликвидация свидетелей — решение проблемы лишь временное.

Постпутинская "ревизия" будет большой и тщательной, выводы ёмкими, наказания справедливыми.

В 91-м, в бытность управляющего делами ЦК КПСС Николая Кручины, его смертельный прыжок с балкона после победы демократии над режимом спас многих. Тогда административно-экономическое поле не было столь прозрачным, и спецслужбы могли хранить и сохранять по крайней мере часть своих страшных тайн.

В нынешнее же время всё куда транспарентней, а главное — сами соучастники преступлений стали другого замеса — маму родную продадут...

Так что желаем всем сечиным, патрушевым, чайкам и их многочисленным младшим партнёрам здоровья и выдержки. Живите и верьте в гуманность правосудия. Мы обязательно постараемся вам его обеспечить.

Для самого высшего этажа мафиозной пирамиды наши советы, естественно, не долетят. Там в облаках геополитических расчётов и набухающего мессианства царит недоступное пониманию смертных.

Там, если что, вопрос может решаться и в эстетике Адольфа и Евы...

А разнокалиберным адептам Системы это зачем? Живите, вы нужны на суде истории.

Кручинитесь в меру...

Аркадий Янковский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter