Адаптированная стенограмма

Журнал Time в очередной раз опубликовал Путина на обложке. Президент России вылезает из-за Северного полюса и нависает над Земным шаром, а по всему глобусу отмечены красными звездами очаги его влияния – очаги тирании и войны.

Путин – это реальная угроза Третьей мировой. И это очень серьезно, поскольку, как сказал американский политик Уолтер Мондейл: "Ветеранов третьей мировой не будет".

И вот через призму этой вполне очевидной мысли я предлагаю посмотреть на события минувшей недели.

Я – Игорь Яковенко и это 44-й выпуск программы "Медитация".

Вернемся к обложке Time. Это американское издание очень любит Путина и его фото часто помещает на своей обложке, не могу исключить, что портрет Путина висит в кабинете главного редактора этого журнала и над его кроватью в спальне. В 2007 Time объявил Путина – человеком года, отметив его лидерство и стремление к стабильности в России, и при этом в журнале было о Путине написано вот такое:

"Если Россия потерпит неудачу, все надежды на успехи 21 века отменяются, и если Россия преуспеет как национальное государство в семье наций, она во многом будет обязана одному человеку, Владимиру Владимировичу Путину".

Напоминаю – это декабрь 2007. Позади убийство НТВ и бандитский отъем ЮКОСА, превращение Госдумы в "не место для дискуссий", уничтожение ростков парламентаризма, гражданского общества, независимости суда и самостоятельности регионов. Полгода до агрессии против Грузии, 7 лет до оккупации Крыма и войны против Украины... "Человек года"... "стремление к стабильности"... "Россия обязана одному человеку, Путину"... Ну что тут скажешь: "полезные идиоты", как верно заметил мировой вождь всех голодранцев и террористов.

Вернемся из недавней истории в современность. Путинская Россия с ее экономикой, которая полтора процента от мировой, ее 20% населения, живущего без канализации пытается везде где может поддерживать диктаторов и террористов. В Венесуэлу Путин послал пригожинскую ЧВК и велел Сечину поддержать подыхающий режим Мадуро деньгами.

В Ливии Путин велел Пригожину поддержать армию Халифы Хафтара, который пытается свергнуть Правительство национального единства, которое поддерживает ООН. Фельдмаршал Хафтар – мужчина крученый, витиеватый, учился в СССР в академии Фрунзе, воевал, попал в плен к войскам Чада, поддерживал Каддафи, поссорился с Каддафи, 20 лет жил с США, дружил с США, поссорился с США, воевал с исламскими террористами, сейчас воюет с теми, кто пытается воевать с исламскими террористами. Путин велел Пригожину поддержать Хафтара по одной причине: он сейчас воюет с теми, кого поддерживает Запад и ООН.

Перефразируя Черчилля, "если Запад вторгнется в ад, Путин немедленно заключит договор с Сатаной". Впрочем, он уже так и поступает, поскольку дружит с Хамасом и Хезболлой.

Настоящая истерика сейчас происходит в телевизоре в связи с выборами в Украине. Постоянные призывы к оккупации 6-8 областей, в которых несколько больше поддержка пророссийского кандидата Бойко. Еще одна истерика в связи с решением руководства НАТО отправить боевые корабли в акваторию Черного моря с тем, чтобы защитить право Украины проходить через Керченский пролив.

Вот что по этому поводу сказал руководитель думского комитета по обороне Шаманов:

"Попытки запугать Россию просто ничтожны. Сколько бы они свои корыта нам под нос ни совали. У нас сегодня создана самодостаточная группировка обороны по нанесению неприемлемого ущерба любым группам кораблей, которые появятся в непосредственной близости от наших границ".

Шаманов

Постоянное шапкозакидательство – фирменный стиль путинской России. Примерно так: ВИДЕО.

Путинская Россия ведет себя в точности как герои мультика "Бременские музыканты", которые пародируют разбойников и поют: "Кое-что за пазухой мы держим. К нам не подходи, а то зарежем!".

Я не случайно вспомнил о мультиках к разговору о милитаристской риторике. По очень точной реплике Григория Явлинского:

"У России два союзника – "Союзмультфильм" и Росгосстат". Явлинский.

Григорий Алексеевич перефразировал императора Александра Третьего, поэтому насчитал всего двоих союзников путинской России, хотя их, конечно намного больше. Вот, например, ведьмы, шамана и прочая чертовщина. Сравнительно недавно я для себя открыл журнал Министерства обороны РФ "Армейский сборник". Очень увлекательное чтение, рекомендую. В первых двух номерах за этот год там публикуется материал Николая Пороскова под названием "Суперсолдат для войн будущего". Вот цитата, свидетельствующая о новейших успехах ведомства Шойгу:

"Владеющий технологией метаконтакта усилием мысли может, например, сбивать компьютерные программы, сжигать кристаллы в генераторах, подслушивать разговоры, или нарушить теле- и радиопередачи, коммуникации. Удачей завершились такие эксперименты как: прочтение документов, лежащих в сейфе, даже если он на иностранном языке, которым мы не владеем; определение лиц, входящих в террористическую сеть; выявление потенциальных кандидатов в террористические группировки".

Конец цитаты.

Текст выдающийся. Он многое объясняет в том, как устроен внутренний мир и представление о реальности наших силовиков. Объясняет каким образом, имея полтора процента экономики и почти полностью утекшие в страны вероятного противника мозги, можно грозить странам, имеющим громадное превосходство в экономической, технологической и интеллектуальной мощи. А что нам, боевым колдунам и телепатам. Выйдем в чисто поле, наморщим лоб и силой русской мысли сожжем все вражьи рати с их компьютерами и прочими изобретениями.

Все это было бы очень смешно, если бы параноики в Кремле и в руководстве ВС не могли бы заиграться и по дури устроить третью мировую. Нейтрализация главного параноика, сидящего уже 20 лет в Кремле – это сегодня главная задача всего человечества.

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:

Яндекс.Деньги 410014301139119

PayPal igoryakovenko1951@gmail.com

Карта Сбербанка 63900238 9051578359

Карта Альфа-Банка 4261 0125 9763 5888

Игорь Александрович Яковенко

blogspot.com

! Орфография и стилистика автора сохранены