Странно, что у кого-то ещё оставались иллюзии, что Олег Кашин является либеральным и (или) независимым журналистом.

И вот он окончательно сам их развеял, выступив в пропагандистской передаче. В очередной раз мы видим человека, который при том что сам был подвергнут прямому физическому воздействию со стороны государства (его представителя), ныне воспроизводит паттерны насилия, идентичные самой карательной системе и прямо обслуживает ее интересы.

Подобное поведение можно сравнить с поведением сторожевых овчарок, выросших и выдрессированных на зоне. Когда их сначала ломают и бьют, а потом они преданно служат своим садистическим хозяевам. Правда, недолго. Жизнь служебной собаки коротка, в отличии от ее свободного гражданского сородича. Как и сомнительная карьера кремлевских пропагандистов.

В последнее время наметился некий отток малопрофессиональных журналистов, по уровню буквально — редакторов школьных пионерских стенгазет в область обслуживания государственной пропаганды и официальных псевдоправозащитных структур. Эта тенденция говорит нам о том, что кадровый кризис и прямо следующее из него падение качества дискурса могут начать работать на самодискредитацию и собственно, уже начали.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены