Наручники. Фото: Lenta.ru
  • 29-09-2017 (20:06)

Задержанные в Крыму российский военный и его знакомая арестованы

update: 29-09-2017 (20:06)

Российский военнослужащий Дмитрий Долгополов и его знакомая Анна Сухоносова, которые были ранее задержаны в Крыму по подозрению в госизмене, арестованы в соответствии с решением суда, сообщает 29 сентября "Интерфакс" со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ (ЦОС).

На данный момент они доставлены в Московский окружной военный суд. Против них возбуждено дело о госизмене.

По версии ЦОС, Долгополов и Сухоносова собирали и передавали главному управлению разведки минобороны Украины тайные сведения о деятельности частей и соединений Черноморского флота.

"Я пытался передать секретную информацию главному управлению разведки министерства обороны Украины", — признался Долгополов.

Смотрите также
НОВОСТИ

При этом Долгополов также обвиняется в госизмене на Украине. Об этом рассказали "Новой газете" в Службе безопасности Украины (СБУ). Он служил в ВМС Украины, в располагавшейся в Симферополе воинской части А-1743. После присоединения Крыма к России он перешел на российскую военную службу.  

Ранее в ООН заявили об ухудшении ситуации с правами человека в Крыму после аннексии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 26-04-2026 (12:33)

Кабмин выделил вступивших в гражданство РФ иностранцев: на пять лет их лишили пособия на детей

  • 26-04-2026 (12:16)

40 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла авария на Чернобыльской АЭС

  • 26-04-2026 (10:59)

В офисе продаж элитного жилого комплекса на западе Москвы посетитель убил сотрудницу

  • 26-04-2026 (09:41)

ВСУ направили на восток 203 беспилотника, из них 71 – на аннексированный Севастополь

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах