Военные учения украинских войск и войск НАТО. Фото: radikal.ru
  • 16-11-2016 (17:40)

СК РФ возбудил дело против россиянина, который воевал на стороне Украины

update: 16-11-2016 (19:04)

Следственный комитет России возбудил дело в отношении Дмитрия Федотова, который воевал в Донбассе на стороне Украины, по статье Уголовного кодекса "Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях", передает 16 ноября "Радио Свобода".

По версии следствия, в апреле 2014 года Федотов прибыл в Киев для участия в "антиправительственных акциях". Позднее Федотов в составе добровольческого батальона "Айдар" прошел специальную подготовку, в том числе под руководством инструкторов из США. В 2015 году в составе батальона "Айдар" Федотов "с целью материального обогащения" принял участие в боевых действиях против пророссийских боевиков из группировки "ДНР", указано в сообщении СК РФ.

"В рамках уголовного дела проведены обыски по месту жительства подозреваемого, а также его связей в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской и Омской областях, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

Следствием принимаются меры по установлению местонахождения Федотова, а также проводятся другие следственные действия

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления", — также сообщило ведомство.

Ранее стало известно, что в аннексированном Крыму в Симферополе задержан гражданин Украины. Правоохранительные органы уверяют, что он является сотрудником Главного управления разведки украинского Министерства обороны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия