Дольщики. Фото: svobodanews.ru
  • 26-02-2013 (16:51)

Самарские дольщики потребовали достроить их дома

update: 26-02-2013 (16:47)

В Самаре 26 февраля прошел митинг обманутых дольщиков. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, его участники заявили, что правоохранители и власть устранились от проблемы и

потребовали от правительства Самарской области достроить их дома или вернуть деньги.

На акцию в сквере имени Калинина собралось более 100 человек, обманутых дольщиков компаний ЗАО ИСК "Средневолжскстрой", ООО "Прогресс" и других. По словам митингующих, полиция и следственные органы почти не возбуждают уголовные дела против владельцев компаний по долевому строительству.

Отметим, что Самарская область является одним из лидеров среди регионов по числу обманутых дольщиков, по официальной информации их 13677 человек (семей).

Смотрите также
НОВОСТИ

В регионе на сегодняшний день 75 недостроенных объектов долевого строительства общей площадью более 1 миллиона квадратных метров.

В октябре 2012 года новый самарский губернатор Николай Меркушкин заявил, что вопрос о завершении каждого из недостроенных объектов долевого строительства будет решаться индивидуально, а глава департамента долевого строительства областного Минстроя Михаил Головушкин рассказал о создании в регионе единой компании, которая достроит проблемные "долевки". Однако вопрос о финансировании этой инициативы до сих пор не решен.

Павел Валерин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией